• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на подсолнечное масло за неделю снизились на 50 долл. США/т, FOB порты Черного моря - ГП «Держзовнишинформ»
    Опубликовано: 2015-01-30 14:26:41

    «Экспортные цены на подсолнечное масло в период с 21 по 28 января 2015 года  снизились на 50 долл. США/т, FOB порты Черного моря и находились на уровне 740-755 долл. США/т, FOB порты Черного моря, при поставках в феврале – марте 2015 года», - сообщил эксперт отдела агропромышленного комплекса ГП «Держзовнишинформ» Евгений Томашевский.

    «Основное давление на украинский рынок оказывает снижение стоимости соевого масла в США и рапсового масла в ЕС. Спрос на отечественный продукт в период с 21 по 28 января находился на низком уровне.

    На текущий момент ценовую ситуацию в украинском экспортном секторе в большей мере определяют понижательные тенденции на мировом рынке масличных культур. Так, ожидания относительно рекордно высокого производства соевых бобов в Бразилии, США и Аргентине (что, соответственно, приведет к наращиванию выпуска соевого масла) оказывают давление на экспортные цены на подсолнечное масло украинского происхождения», - прокомментировал ситуацию Евгений Томашевский.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.