• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии выполнят свои экспортные обязательства по зерну
    Опубликовано: 2015-01-29 11:30:00

    Аграрии смогут выполнить свои экспортные обязательства по зерну в полном объеме. Об этом в ходе брифинга сообщил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, рассказывая о выгодах от подписания «Меморандума о взаимопонимании между Минагропродом и экспортерами на 2014/2015 МГ».

    «Выполнение согласованных с министерством объемов позволят получить доходы сельхозпроизводителям, выполнить в полном объёме международные обязательства, в том числе по Египту и Иордании», — отметил Владимир Клименко, уточнив, что предельные объёмы экспорта будут согласовываться ежемесячно и будут зависеть от состояния озимых, весенней посевной, общей ситуации в стране.

    По его словам, на сегодня стороны договорились про экспорт продовольственной пшеницы в первом квартале в объеме 900 тыс. т. и 300 тыс. т – во втором.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.