• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квота на импорт в Украину тростникового сахара-сырца в 2014 г. не использовалась
    Опубликовано: 2015-01-29 21:01:08

    Украина в 2014 году не использовала квоту на импорт тростникового сахара-сырца, констатируется в сообщении сельскохозяйственного комитета Всемирной торговой организации (ВТО).
    Согласно ему, общий объем квоты на ввоз в страну тростникового сахара-сырца составляет 267,8 тыс. тонн, в том числе из Парагвая - 260 тонн, из других стран-членов ВТО – 267,54 тыс. тонн.
    Как сообщалось, Украина обязалась перед ВТО ежегодно вводить квоту на льготный импорт в страну тростникового сахара-сырца.
    Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" настаивала на том, что импорт сахара-сырца в текущем 2014/2015 маркетинговом году (МГ: сентябрь-август) недопустим, поскольку в стране имеется практически двухгодичный запас свекловичного сахара собственного производства, а отпускные цены на него ниже себестоимости.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.