• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получит ли Крым украинское молоко, которого там не хвататет?
    Опубликовано: 2015-02-01 15:09:05

    В Крыму ощущается нехватка молочной продукции. В частности крымским переработчикам не хватает собственного молочного сырья. Местные произодители пользуются ситуацией и завышают цену на сырье в условиях дефицита. Вопрос о пропуске украинского молока в Крым будет  вынесен на рассмотрение профильных ведомств, однако решить его,  вряд ли получится.

    Об этом пишет http://infagro.com.ua.

    С  предложением возобновить поставки молока из Украины в упрощенном режиме на межведомственном совещании в Симферополе выступил заместитель генерального директора предприятия «Крыммолоко» Петр Никитин. Он подчеркнул, что в Крыму не хватает собственного сырья для обеспечения молоком и молочными продуктами населения. Предприятие получает молоко для переработки от частных хозяйств, населения и украинских предприятий, однако в связи со сложившейся на границе ситуации украинского сырья не хватает.

    «Тут еще такая проблема, что меньше чем за месяц крымские поставщики увеличили цену на молоко выше, чем на 10 процентов. Если мы начинали работать в октябре по 18 рублей за литр, то сейчас отпускная цена сырого молока 26 рублей. Чем меньше на рынке украинского молока, тем выше цену устанавливают крымские поставщики», — отметил П. Никитин.

    В свою очередь директор по торговле сети супермаркетов «АТБ» Ирина Румянцева подтвердила, что в Крыму ощущается нехватка молочной продукции. «Сейчас при заказе молочной продукции для сети мы имеем 25 процентов от заказа. Соответственно этих 25 процентов нам хватает на полдня продажи, до обеда. Покрывать продукцию нечем, не могут наши крымские поставщики удовлетворить все заявки, которые делают сети», — констатировала она.

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила, что вопрос будет принят к сведению и вынесен на рассмотрение профильных ведомств, однако решить его, учитывая позицию украинской стороны, вряд ли получится.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.