• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине перерабатывающий сектор испытывает трудности с приобретением продовольственной ржи
    Опубликовано: 2015-02-01 10:03:11

    По результатам мониторинга, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», на протяжении последнего месяца в Украине многие переработчики вынуждены повышать закупочные цены на продовольственную рожь для пополнения необходимых для работы запасов зерновой.

    Так, цены спроса на высококачественную продовольственную рожь повысились в среднем на 200 грн/т по сравнению с ценами в декабре и озвучиваются в настоящее время в пределах 2000-2200 грн/т СРТ.

    При этом цены предложения сельхозпроизводителей на рожь варьируются в диапазоне 1850-2400 грн/т EXW в зависимости от качественных показателей. Стоит отметить, что аграрии предпочитают сдерживать продажи зерна ввиду нестабильной экономической ситуации и считают нецелесообразным активизировать реализацию.

    По мнению операторов рынка, значительного увеличения количества предложений стоит ожидать не ранее марта т.г., в преддверии весенней посевной кампании.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.