• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 90% органической продукции растениеводства ООО «Галекс-Агро» экспортируется за границу
    Опубликовано: 2015-01-26 16:30:00

    Во время рабочего визита в Житомирскую 22 января т.г. министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко ознакомился с работой ООО «Галекс-Агро» в с. Гульск Новоград-Волынского района.

    Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации, передает Эксперт Агро.

    По словам генерального директора ООО «Галекс-Агро» Александра Ющенко, цель предприятия - создать в Украине условия для развития рынка органической продукции.

    Такое производство способствует восстановлению земель и улучшению их состава. Руководитель обратил внимание на то, что в его хозяйстве КРС лишь породы мясо-молочный симентал, которая лучше всего подходит для органического животноводства.

    Также он сообщил, что 88% зерновых предприятие экспортирует за границу, а остальные использует для кормления КРС. В Европе наблюдается рост спроса на органическую сою. Не менее ценной является выращенная на «Галекс-Агро» пшеница Старого света - спельта, особенность которой заключается в том, что она не содержит глютен.

    В прошлом году здесь начали производить компост с высоким уровнем содержания гумуса, калия, фосфора и азота.

    Представители власти осмотрели помещения, в которых содержатся животные. Современные технологии позволяют одному человеку в час накормить 1 тыс. животных. Процесс доения обслуживает два оператора, что позволяет в течение 5:00 собрать молоко с 360 коров.

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко подчеркнул, что в этом году наше государство намерено открывать европейский молочный рынок. «Иностранцы предвзято относятся к отечественной продукции крестьянских домохозяйств, поскольку сомневаются в том, насколько она безопасна. Однако мы развиваем органическое производство, которое соответствует всем европейским стандартам и может заинтересовать потребителей за рубежом», - отметил чиновник.

    Александр Ющенко сообщил, что в перспективе его предприятие намерено начать производство детского питания по оптимальным ценам. А сегодня продукция ООО «Галекс-Агро» поставляется в 120 торговых точек.

    Справка. ООО «Галекс-Агро» работает с 2008 года и является лидером в Украине среди сельскохозяйственных предприятий, которые занимаются органическим растениеводством, животноводством и переработкой собственной продукции. «Галекс-Агро» обрабатывает 4,3 тыс. га сельскохозяйственных земель, которые сертифицированы Швейцарским институтом экологического маркетинга и украинской сертификационной компанией «Органик стандарт». В хозяйстве содержится 1900 голов крупного рогатого скота, в том числе 854 коровы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.