• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на масличные в Украине растут
    Опубликовано: 2015-01-26 11:30:00

    За прошедшую неделю цены на масличные культуры повысились. Об этом сообщает Аграрный союз Украины.

    На условиях поставки EXW-элеватор рост цен на подсолнечник составил 400-300 грн/т, на условиях поставки СРТ-завод — 300-400 грн/т. Факторами роста остается: значительный спрос на семена на фоне достаточно низкого предложения. Также стимулирует рост цен дефицит валюты на наличном рынке, несмотря на относительно стабильный курс НБУ.

    На экспортном рынке украинское масло потеряла в цене 10$/т, из-за снижения цен на мировых масличных рынках.

    Рынок рапса «проснулся» от спячки и цены подскочили на 400 грн/т на условиях поставки EXW-элеватор и на 500 грн/т на условиях поставки СРТ-порт. Активность на рынке от этого не выросла, поскольку рапса осталось мало.

    За прошедшую неделю на рынке сои произошел заметный рост цен.

    «Так, на условиях поставки EXW-элеватор и СРТ- завод цены прибавили 400-300 грн/т, а на условиях поставки FOB прибавили 10 $/т. Активная закупка сои продолжается как со стороны переработчиков, так и экспортеров. Зато производители неохотно реализуют масляную, что обусловлено непонятной ситуацией на валютном рынке», — сообщают в Аграрном союзе Украины.

    Сохранение высокого спроса на сою и не прозрачна ситуация на валютном рынке будут и в дальнейшем поддерживать цены. Вместе с тем сдерживающим фактором будет выступать снижение цен на соевые бобы на мировом рынке.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.