• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай масличных в 2015 году снизится
    Опубликовано: 2015-01-20 18:30:00

    Урожай масличных в 2015 году снизится. Ежегодный прирост показывает только единственная масличная культура – соевые бобы. Тем более их посевы снова увеличатся. На это повлияют экспортный и внутренний спрос, а также рентабельность и благоприятные условия для выращивания бобов.

    Что касается других культур, то посевы подсолнечника снизятся, а условия для выращивания рапса были совершенно неблагоприятны. Из-за засушливой погоды некоторые посевы вообще не взошли, и фермерам пришлось засевать их по новой. По предварительной информации, всего засеяли около 910 тысяч гектаров озимым рапсом, а всходы получены с 862 тысяч гектаров, или 97%. В урожайности масличного льна особых изменений в Украине не ожидается. Эксперты считают, что посевные площади льна составят 28 тысяч гектаров, а с учетом урожайности в 1 тонну с гектара урожай составит около 28 тысяч тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.