• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы украинского зерна составили 6,5 млн. тонн
    Опубликовано: 2015-01-19 15:30:00

    По состоянию на 1 января запас продовольственного зерна пшеницы в Украине составляет 6,5 млн тонн.

    При этом внутренняя потребность в течение января-июня составляет около 2,7 млн тонн. Таким образом, в Украине не только достаточные запасы для удовлетворения внутренних потребностей, но и сохраняется значительный потенциал для экспорта и формирования переходящих запасов на следующий маркетинговый год.

    Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил во время интервью информационному агентству «Bloomberg».

    Также, по словам министра, в течение трех лет Украина повышает урожай зерна. «В этом году Украина планирует отгрузить 5,5-5,7 миллионов тонн зерна в Китай. Также ведет переговоры со странами ЕС об увеличении экспорта продукции на международные рынки», — заявил министр Алексей Павленко.

    Как отмечают в Минагрополитики, экспортный потенциал национального зернового рынка в январе-июне составляет около 19 млн тонн зерна. Такой потенциал рынка эквивалентен 4,4 млрд долларов США, которые поступят в первом полугодии 2015 года.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.