• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С нового года грузопоток украинских продуктов в Крым существенно сократился
    Опубликовано: 2015-01-24 13:07:48

    За первые две недели наступившего года грузопоток продуктов с материковой Украины в Крым существенно сократился, заявляют в Россельхознадзоре.

    В ведомстве сокращение поставок объясняют плохими погодными условиями, сообщает ru.krymr.com

    Как отметили в Россельхознадзоре, с 1 по 15 января 2015 года инспекторы на автомобильных пунктах пропуска досмотрели 262 машины, в которых перевозилось 4034,1 тонны, 81394 единиц и 157 кубометров подкарантинной продукции. Из них было ввезено в Крым с материковой Украины 3618 тонн, 81394 единиц и 72 кубометра продукции растительного происхождения.

    «В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями норм и требований действующего законодательства. На этом основании были приняты меры по возврату 461 тонны (12,7%) и 85 кубометров поставленных товаров, что составило около 12,7% грузопотока», — сказано в сообщении.

    С 1 января 2015 года украинские товары при ввозе в аннексированный Крым облагаются пошлиной.

    Как признался председатель комитета «Госсовета» Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, на данный момент полуостров особенно зависим от украинской молочной продукции, которой Крым себя обеспечивает лишь на 40%.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.