• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг KSG Agro продаст 30% обрабатываемых земель
    Опубликовано: 2015-01-17 20:30:00

    Крупный украинский агрохолдинг заявил о планах продать 30% земель для того, чтобы снизить кредитную нагрузку на предприятие.

    Агрохолдинг KSG Agro планирует сократить земельный банк с нынешних 94 тыс. га (включая 28 тыс. га в Крыму) до 50-60 тыс. га. Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» сообщил председатель совета директоров компании Cергей Касьянов.

    Он отметил, что продажа трети земельного банка к концу 2015 г. позволит погасить значительную часть банковских кредитов и поэтапно снизить кредитную нагрузку.

    «В дальнейшем, начиная с 2017 г., мы планируем наращивать земельный банк до 100 тыс. га, но уже за счет собственных средств, а не долгового финансирования», — подчеркнул он.

    На сегодня, среди тактических задач  холдинга – в первую очередь, повышение эффективности использования каждого гектара пахотной земли, снижение себестоимости продукции, — отмечает Сергей Касьянов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.