• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочное животноводство Агропродсервиса стало рентабельным
    Опубликовано: 2015-01-19 17:01:17

    Опыт показывает, что в молочном животноводстве можно получать прибыль. Главное, правильно построить экономику области, - заявил во время экономического совещания руководитель корпорации "Агропродсервис" Иван Чайковский, сообщает сайт предприятия.

    Хотя удельный вес молочного животноводства в структуре производства корпорации "Агропродсервис" на сегодня достаточно скромный (примерно 2%), но внимание к содержанию крупного рогатого скота от этого не уменьшается. Сейчас выращиванием КРС занимается четыре хозяйства. В 2013 году у них вообще насчитывалось 2700 голов КРС, в том числе 840 коров. Сегодня уже заметна тенденция увеличению численности качественного стада. Общее количество животных возросло на 60 голов, а дойное стадо пополнилось почти сотней племенных телок.

    Предприятие "Теофипилка" с Козивщины уже преодолело рубеж в 5 тыс. л молока на 1 корову. Приближаются к такому же показателю хозяйства "Агропросервис-Инвест" того же района и "Дружба" Тернопольского района. Конечно, результаты пока скромные, но даже с ними молочное животноводство становится рентабельным.

    Отдельно пресс-служба отмечает хозяйсто "Урманское" на Бережанщине, которое вскоре планирует переориентироваться на производство экологически чистых молока и мяса. Благодаря инвестициям корпорации здесь уже сегодня создаются соответствующие предпосылки.

    Но главное заключается в том, что, начиная с нынешнего года, корпорации будет реализовывать принципиально новые подходы к кормовой базе и качеству молока. Тогда результаты не заставят себя ждать, - уверены в "Агропродсервисе".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.