• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай масличных в 2015 г. снизится
    Опубликовано: 2015-01-16 14:30:00

    В 2015 г. будет наблюдаться снижение урожая масличных. Единственная масличная культура, которая показывает ежегодный прирост посевных площадей и урожая в Украине – это соевые бобы, пишет «УкрАгроКонсалт».

    Посевы этой культуры под урожай 2015 г. снова вырастут, прогнозируют аналитики. Этому будут способствовать такие факторы как высокая рентабельность, высокий внутренний и экспортный спрос, а также благоприятные агроклиматические условия для выращивания культуры.

    Прогнозы же операторов рынка относительно посевных площадей и урожая подсолнечника неоднозначны. По предварительным планам аграриев – посевы подсолнечника в 2015 г. снизятся, а некоторые трейдерские прогнозы показывают рост.

    Касательно рапса аналитики отмечают, что агрометеорологические условия осеннего периода для сева и начального роста озимой культуры были не очень благоприятными.

    «Из-за сухой погоды некоторые ранние посевы рапса не взошли, и фермерам пришлось их пересевать. По предварительным данным всего было посеяно около 891 тыс. га озимого рапса, при этом всходы получены на площади – 858 тыс. га или 96,3%», — говорится в сообщении.

    В производстве льна масличного в Украине значительных изменений не ожидается. По прогнозу аналитиков, посевные площади под льном составят 27 тыс. га, а с учетом средней урожайности в 0,8 т/га ожидаемый урожай будет не более 21 тыс. т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.