• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожает подсолнечное масло
    Опубликовано: 2015-01-16 22:02:27

    В конце февраля цены на подсолнечное масло взлетят до 10%. Главная причина грядущего подорожания в том, что с начала года аграрии начинают закупку нового расходного материала. Об этом пишут "Вести".

    «Семена, удобрения, бензин и прочее привязаны к доллару и постоянно дорожают. И, у аграриев дав выхода: раскошелиться на подорожавший материал и сразу же заложить цены в отпускаемую сейчас продукцию либо же сэкономить, закупая более дешевый материал, который, как правило, менее качественный, и повысить цены минимально из-за подорожавшего бензина и т.д.», - рассказал гендиректор аграрного предприятия в Харьковской области Евгений Третьяков.

    В первом случае бутылка подсолнечного масла подорожает до 10%, а во втором – до 5%.

    Еще одна причина такого раннего беспокойства аграриев – прошлогодние потери. Из-за летней засухи на юге и юго-востоке урожая подсолнечника собрали меньше.

    «Меньше собрали примерно на 0,5 млн т подсолнечника, и не получили доходов в том объеме, на который рассчитывали - порядка 2,5 млрд грн», - сообщили в министерстве Аграрной политики и продовольствия.

    vchaspik.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.