• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший в Латвии птицефабрика начнет экспорт в Финляндию и Китай
    Опубликовано: 2015-01-15 17:30:00

    Крупнейший в Латвии переработчик куриного мяса Putnu fabrika "Ķekava" в этом году планирует начать экспорт продукции в Финляндию, рассказал председатель правления Putnu fabrika "Ķekava" Андрис Вилцмейерс.

    Он рассказал, что приоритетные рынки для компании сейчас - это страны Балтии и Скандинавия. Putnu fabrika "Ķekava" уже экспортирует продукцию в Швецию и может начать экспортные поставки в Финляндию, передает GrainUkraine.

    "В ближайшее время, похоже, мы можем начать работу с Финляндией", - пояснил А. Вилцмейерс.

    Он не исключает, что предприятие начнет поставки продукции и в Норвегию. По словам руководителя, в течение трех лет Putnu fabrika "Ķekava" планирует начать экспорт в Китай.

    "Сейчас мы запросили о возможности пройти сертификацию [для экспорта в Китай]. Там достаточно длительная процедура. Конечно, для экспорта в Китай необходимы крупные партии продукции. С нашим нынешним объемом мы малоинтересны. Нужно наращивать объемы", - отметил А.Вилцмейерс.

    В 2013 году оборот Putnu fabrika "Ķekava" состаивил почти 38 млн. евро, прибыль - 5,2 млн. евро. Предприятие принадлежит литовскому инвестиционному сельскохозяйственному холдингу Linas Agro Group.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.