• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп перекрыл поставки птицы из США в Китай
    Опубликовано: 2015-01-15 17:01:48

    С 8 января Китай ввел запрет на импорт птицы, продуктов из птицы и яиц из США.

    Министерство сельского хозяйства США (USDA) заявило, что Китай ввел запрет на импорт птицы, продуктов из птицы и яиц из США на фоне недавних новостей об обнаружении высокопатогенного штамма птичьего гриппа на Тихоокеанском Северо-западе, передает agro2b.

    Вся птица и продукты из птицы, отправленные из США после 8 января, будут возвращены или уничтожены, согласно министерству.

    Запрет, начавший действовать с 8 января, также касается племенного стада птицы, включая живых птенцов и инкубационные яйца.

    С января по ноябрь прошлого года экспорт американских продуктов из птицы в Китай составил почти $272 миллионов.

    Экспорт американский курятины в Китай с января по ноябрь 2014 года составил 239,768 млн. фунтов и состоял прежде всего из куриных лап. В этот же период Китай импортировал 55,923 млн. фунтов американской индейки.

    Эксперты США полагают, что данная мера несколько лицемерна, поскольку результаты подтвердили отсутствие высокопатогенного птичьего гриппа в коммерческом стаде птиц в США, а в Китае уже есть множество штаммов птичьего гриппа.

    В конце декабря Гонконг приостановил импорт определенных продуктов из птицы и птицы из США после того, как графстве Уотком, Вашингтон, были подтверждены две невзаимосвязанных вспышки вируса, включая штамм H5N2 у северных уток, согласно USDA.

    Этот же штамм уничтожил тысячи птиц на двух канадских фермах в Британской Колумбии.

    Кроме того, высокопатогенный штамм H 5N8 был подтвержден у цесарок и куриц в городе Уинстон, Орегон.

     Никакие другие штаммы вируса не были обнаружены в коммерческом стаде птицы США. Также не были зафиксированы случаи заражения людей ни в США, ни в Канаде, сообщило USDA.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.