• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшеница из Украины и ЕС заменит российскую на мировом рынке - USDA
    Опубликовано: 2015-01-13 22:08:20

    Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки (USDA) ухудшило прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2014-2015 маркетинговом году (с июля по июнь) почти на 10% - с 22 млн тонн до 20 млн тонн.

    Такие данные приводятся в отчете министерства.

    Специалисты USDA также повысили прогноз поставок на внешние рынки пшеницы из Украины и ЕС в 2014-2015 сельхозгоду на 3% до 30 млн тонн и почти на 7% до 11 млн тонн соответственно.

    "Экспорт России сокращен как результат экспортной пошлины, которая начнет действовать с 1 февраля. Прогнозы экспорта ЕС и Украины увеличены, поскольку они находятся в лучшей позиции, чтобы воспользоваться выгодой от снижения присутствия России на рынке", - указывается в отчете. Правительство РФ с 1 февраля вводит экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за тонну.

    Как предполагается, эта мера позволит предотвратить резкий рост внутренних цен на этот товар.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.