• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия вернула экспортную пошлину на калийные удобрения в размере 45 евро за тонну
    Опубликовано: 2015-01-10 21:08:06

    В Белоруссии вернули экспортную пошлину на калийные удобрения в размере 45 евро за тонну. Такое решение содержится в распространенном в среду соответствующем указе президента страны Александра Лукашенко.

    "Установить с 1 января 2015 года ставку вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения, вывозимые с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в размере 45 евро за 1000 килограммов", - сказано в документе.

    Ранее планировалось, что Белоруссия в 2015 году сохранит установленный в сентябре 2013 года режим нулевой ставки экспортной пошлины на калийные удобрения.

    Так, в начале декабря прошлого года министр финансов Владимир Амарин заявил журналистам, что вводить пошлину на калийные удобрения не планируется. "Вывозная таможенная пошлина на калийные удобрения с этого года отменена. С 2015 года она не вводится, будет сохранен тот же режим", - сказал Амарин.

    Нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения была установлена президентским указом от 5 сентября 2013 года для обеспечения стабильной работы ОАО "Беларуськалий". Первоначально указ действовал по 31 декабря 2013 года, затем период действия был увеличен до 31 декабря 2014 года.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.