• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская продукция укрепляется на голландском рынке
    Опубликовано: 2015-01-09 20:05:55

    На рынке Нидерландов стало на четверть больше украинской продукции, что обусловлено ее активным экспортом.

    Украинское посольство опубликовало данные, по которым видно, что усиленный экспорт продукции в Нидерланды вырос на 23% и уже превысил 875 млн долларов.

    По словам Александра Горина, который занимает пост посла Украины в Нидерландах, в 2014 году к украинским компаниям стали учащаться обращения иностранных товаропроизводителей, что связано с повышением доверия к продукции и, конечно же, с поддержкой стран ЕС. Украинские же производители стали более охотно экспортировать товары на европейский рынок, так как почувствовали большую государственную поддержку и поощрение их действий.

    Правительство сейчас ставит перед собой задачи поддержки и организации работы, а также формирования целей и задач перед дипучреждениями по поводу активного выхода на европейский товарный рынок. По данным, собранным за прошедший 2014 год, видно, что общий экспорт украинских товаров на рынок Нидерландов повысился на 23% и уже превысил сумму в 875 млн долларов. Касательно же импорта нидерландских товаров в Украину, то он, напротив, снизился и составил 18% (приблизительно 604 млн долларов).

    В прошедшем году украинские производители в основном экспортировали на нидерландский рынок зерновые культуры, масла, черные металлы, мясную продукцию и субпродукты, а также плоды и семена различных маслянистых растений. По импорту Украина получала жемчуг, фармацевтику, драгоценные и недрагоценные металлы и камни, различную бытовую и промышленную технику, пластмассы, а также живые растения и деревья для высадки.

    Александр Горин также заявил, что Нидерланды являются государством, на рынок товаров которого попасть довольно сложно, так как товары подвергаются тщательной проверке и стандартизации. То, что украинская продукция смогла занять там место – большой плюс для нашего государства и еще один толчок для вступления в Европейский Союз.

    По словам Горина, посольство Украины сейчас занимается решением вопроса о полномасштабном выходе молочной продукции на рынок Нидерландов, потому что, хоть это государство и занимается выпуском кисломолочной продукции, таких товаров, как ряженка и некоторые виды сладких сырков в глазури на полках нидерландских магазинов нет.

     

    ualife.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.