• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН судится с UkrLandFarming
    Опубликовано: 2015-01-08 11:30:00

    Трейдерская компания Nibulon S. A. (Швейцария) через суды пытается вернуть долг ПАО «Компания «Райз», которое в 2011 г. приобрел агрохолдинг UkrLandFarming, в размере $17,5 млн за непоставку кукурузы в 2010 г., пишет «ЦТС».

    С апреля по июль 2010 г. Nibulon S. A. заключила контракты с «Райз» на поставку 158 тыс. т кукурузы, которая так и не были осуществлена. Nibulon S. A. обратился в Арбитражный суд Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA).

    В мае 2014 г. арбитражный суд принял окончательное решение о взимании с ПАО «Компания «Райз» в пользу Nibulon S. A. $17,536 млн убытка.

    В UkrLandFarming сообщили, что сейчас дело пересматривается в Высоком суде (High Court of Justice) в Англии, окончательного решения по делу пока нет. В холдинге также подтвердили, что в 2010 г. между «Райз» и Nibulon S. A. было заключено несколько договоров на поставку зерна.

    «Надлежащему исполнению контрактов воспрепятствовало введение квотирования экспорта зерна со стороны Украины. Подчеркиваем: речь идет о периоде до того, как Ukrlandfarming PLC приобрел «Райз», — сообщили в агрохолдинге.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.