• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко снизятся в 2015 году
    Опубликовано: 2015-01-06 14:01:10

    Эксперты понизили прогнозные цены на молоко в 2015 г. по сравнению с более ранними оценками.

    Ожидается, что причиной снижения мировых цен станет сокращение экспорта и рост производства молока, информирует «УкрАгроКонсалт».

    В 2014 г. производство молока было наиболее высоким в основных странах-экспортерах. Министерство сельского хозяйства США оценивает производство молока за 2014 по сравнению с 2013 как: Австралия +3,2%, ЕС-28 +4,7%, Новая Зеландия +7,4%, США 2,4%, за исключением Аргентины -0,9%.

    Одним из факторов, снижающих объем мирового импорта молока, стал запрет России на ввоз молочных продуктов из стран ЕС и Китая. Китай является крупнейшим в мире импортером молочных продуктов, в то время как Россия занимает 3-е место. Вместе на эти две страны приходится около 20% мирового импорта.

    Ожидается, что молочный экспорт может показать некоторое восстановление во второй половине 2015 года. Россия может отменить запрет на импорт из ЕС в августе, но это остается неопределенным. Поскольку Китай пока использует накопленные молочные запасы, они, вероятно, возобновят импорт во второй половине года, но на более консервативном уровне.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.