• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО навязывает Индии американскую курятину
    Опубликовано: 2015-01-03 16:30:00

    Всемирная торговая организация требует от Индии устранить все препятствия для поставок американской курятины. Индийские власти, однако, хотят защитить своего производителя.

    Как сообщил официальный представитель Минторга Индии, правительство страны будет оспаривать все условия, которые ВТО навязывает касательно импорта курятины из США.

    В частности, речь идет о предоставлении американским производителям прямого доступа на индийский рынок. Однако власти не могут этого сделать, поскольку птицеводство является единственным источником дохода для миллионов индийцев.

    Представитель министерства торговли и промышленности Индии осознает бюрократическую мощь ВТО и заявляет, что рассмотрение апелляции, поданной Нью-Дели, может занять до двух лет. Производство курятины в Индии является одним из ведущих в мире – птицеводство страны по объемам произведенного мяса уступает только США, Китаю и Бразилии. В год отрасль дает от 3,5 до 4 млн тонн курятины, и эта цифра постоянно возрастает, поскольку показатели потребления курятины в стране увеличиваются.

    Вместе с тем, себестоимость – и, как следствие, розничная цена курятины из США значительно ниже индийской. Например, килограмм куриных ножек местного производства стоят в Индии около 4 долларов (240 рупий), в то время как американский аналог стоит менее 1 доллара (не более 60 рупий). Напомним, Россия запретила поставки курятины из Соединенных Штатов наряду с другими продовольственными товарами в рамках эмбарго, введенного 7 августа в ответ на санкции Запада.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.