• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендовал 48 производителям снизить цены на гречку
    Опубликовано: 2014-12-31 11:02:41

    Антимонопольный комитет Украины рекомендовал 48 производителям гречневой крупы принять меры по установлению оптово-отпускных цен на крупу гречневую на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    Как свидетельствуют результаты мониторинга потребительских цен на социально значимые товары, который осуществляется Министерством экономического развития и торговли Украины, по состоянию на 19 декабря средние розничные цены на крупу гречневую по сравнению с 28 ноября 2014 выросли на 53,6 процента (с 11,14 грн/кг до 17,12 грн/кг).

    Наибольший рост розничных цен наблюдалось в Винницкой области (73,6%), Закарпатской области (74%), Николаевской области (67,77%), Полтавской области (67,6%), Херсонской области (79,9%), Черниговской области (66%).

    Такой рост розничных цен на крупу гречневую связан с ростом оптово-отпускных цен на этот товар.

    Так, по информации консалтинговых агентств за период с 21 ноября по 19 декабря оптово-отпускные цены на крупу гречневую выросли в два раза.

    О результатах рассмотрения этих рекомендаций субъекты хозяйствования должны сообщить Антимонопольный комитет в десятидневный срок со дня их получения.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.