• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трейдеры снижают цены на украинское сухое молоко и сыворотку
    Опубликовано: 2014-12-28 17:30:00

    Невзирая на невысокое производство, увеличить цены на сухое молоко и сыворотку не удается ни для внутреннего рынка, ни, тем более, для экспорта — ИНФАГРО.

    Не позволяет увеличить цену на сухое молоко падение цен спроса импортеров. Западные трейдеры максимум могут купить СОМ по 2200 USD/т. Но по такой цене можно реализовать маленькие партии, а в большинстве случаев трейдеры называют 2000 USD. В СНГ товар можно реализовать немного дороже, до 2500 USD/т.

    Украинское сухое цельное молоко импортеры из стран бывшего СССР оценивают примерно в 3000 USD/т.

    Низкие цены внешнего спроса послужили существенному уменьшению экспорта сухого молока. В прошлом месяце из Украины было вывезено лишь 1,2 тыс. т СОМ (в Крым еще 100т), что на тысячу тонн меньше в сравнении с октябрем. Из-за ценовой разницы спроса почти весь объем отгружался в страны СНГ.

    В надежде на увеличение интереса кондитеров и других потребителей в канун праздников сыроделы попытались увеличить прайсы на деминерализованную сыворотку , но, увы, даже по 12,5 тыс. грн. продать товар сложно.

    В условиях нынешней девальвации гривны, экспорт сыворотки становится особенно выгодным, невзирая на снижение цен импортеров. В середине декабря на экспорт деминерализованная сыворотка контрактуется в основном по ценам около 800 USD/т. Небольшие партии товара в СНГ можно реализовать долларов на сто дороже.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.