• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на драгметаллы снизились вслед за евро и нефтью
    Опубликовано: 2005-08-18 10:57:00

    Котировки фьючерсов на золото на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду снизились вслед за евро и ценами на нефть. Продажи в основном происходили в виде ликвидации длинных позиций, сообщает Dow Jones.

    Цены на серебро и платину снижались вслед за золотом. В то же время, этим металлам удалось избежать технических продаж, поскольку котировки фьючерсов удержались на уровне или выше минимумов предыдущих дней. Котировки декабрьских фьючерсов на золото упали на 6,30 долл. - до 445,20 долл. за тройскую унцию.

    По словам трейдеров, падение цен на золото с момента открытия сессии было связано с ослаблением евро и ростом доллара. На момент закрытия торгов по золоту евро упал до 1,2274 долл. по сравнению с 1,2364 долл. вечером во вторник. Цены на нефть к этому времени снизились на 2,38 долл. - до 63,70 долл. за баррель.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро снизились на 5 центов - до 6,993 долл. за унцию.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на медь на COMEX снизились на 5,75 центов за фунт. Серебро, так же, как и медь, имеет промышленное применение.

    Котировки октябрьских фьючерсов на платину упали на 3,20 долл. - до 889,50 долл. за унцию.

    "Рынок платины отреагировал на падение цен на золото и нефть", - отметил одни из трейдеров. По его словам, объем продаж по платине был невысоким после того, как цены на октябрьские фьючерсы на платину снизились на 44 долл. до минимума вторника 886 долл. за унцию по сравнению с пятничным максимумом 930 долл. за унцию.

    Торги по платине проходили в рамках диапазона предыдущего дня. Диапазон цен на платину в среду /с учетом результатов электронных торгов/ составил 887 - 899,90 долл. за унцию, тогда как диапазон вторника составил от 886 до 907,20 долл. за унцию.

    Котировки фьючерсов на палладий изменились незначительно, повысившись на 10 центов - до 185,15 долл. за унцию.

    УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.