• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает Раде ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10%
    Опубликовано: 2014-12-25 21:05:59

    Украинские новости. Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10%.
    Об этом говорится в законопроектах №1563 и №1562, зарегистрированных в Раде 22 декабря.

    Дополнительный импортный сбор будет взиматься с товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта (то есть для свободного обращения на таможенной территории Украины), независимо от страны их происхождения.

    Ставка 10% будет установлена для товаров, классифицируемых в 1-24 товарных группах по УКТВЭД, 5% - для товаров, классифицируемых в 25-97 товарных группах по УКТВЭД.

    Кроме того, 10% устанавливается для товаров, подлежащих налогообложению ввозной пошлиной в соответствии со статьей 374 Таможенного кодекса.

    Дополнительный импортный сбор будет взиматься при ввозе жизненно необходимых товаров: природного газа, угля, топлива, нефти, банкнот, банковских металлов, а также товаров, которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины в соответствии с межгосударственными договоренностями, кроме свободной торговли.

    Перечень жизненно необходимых товаров предлагается определить в этом законе.

    Начисление дополнительного импортного сбора будет осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов, взимаемых при ввозе товаров на таможенную территорию Украины.

    Как сообщало агентство, участники будущей коалиции намерены сократить количество налогов и сборов до 9 в 1 квартале 2015 года.

    В перечень 9 налогов, которые предлагается оставить, входят: налог на прибыль предприятий; налог на доходы физлиц; НДС; акцизный налог; экологический налог; рентная плата; пошлина; налог на недвижимость (местный) и единый налог (местный).

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.