• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия с 15-20 тыс. га земли являются самыми эффективными
    Опубликовано: 2014-12-24 12:30:00

    Средние предприятия размером 15-20 тыс. га земли являются самыми эффективными. Такое мнение в ходе веб-конференции в AgroNews высказал член комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Сергей Лабазюк.

    По его словам, сегодня малые фермерские хозяйства не могут получать тех результатов, что получают более мощные предприятия, которые имеют возможность внедрять новые технологии.

    «Украина не может пойти по принципу развития аграрного сектора в Германии, других стран, которые более развиты как фермерские», — говорит чиновник.

    На его взгляд, агрохолдинги по 100 тыс. га являются рисковыми, а единоличники по 5-10 га — менее эффективными. Поэтому, считает Сергей Лабазюк, нужно развивать сразу несколько направлений.

    «Должны быть малые фермерские хозяйства, которые будут содержать единоличники. Для них будут строиться аграрные рынки, где они смогут экологически чистой продукцией обеспечивать население, получать целевую помощь от государства, а крупные и средние предприятия будут обеспечивать вал продукции для того, чтобы держать лидирующие позиции на рынке», — пояснил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.