• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по выбору садового измельчителя
    Опубликовано: 2014-12-23 20:55:27

    Для начала необходимо точно определиться с той целью, для которой, собственно, и понадобился такой прибор – небольшого дачного участка или для профессионального «дачника», у которого и огород весьма большой, и сад немаленький. Ведь только некоторые модели способны легко обрабатывать крупные по диаметру ветки.

    Легче всего выбрать садовый измельчитель на ресурсе foxmart.ua. И не игнорируйте внешний вид воронки – легче всего обслуживается конусообразная с небольшим наклоном. С другими же будет чуточку больше хлопот.

    Кстати, еще легче работать с моделью, где есть несколько воронок – одна для веток, другая – для загрузки травы и прочего.

    Также постарайтесь подобрать измельчитель, в котором можно вручную регулировать скорость вращения ножей. Таким образом, регулируется степень «помола» садовых отходов.

    Уровень шума во время работы также важен – это комфорт. И если он выше 84 дБ, то доставит много проблем не только вам, но и соседям (так что на вашем участке шум будет стоять невероятный).

    Чтобы аппарат прослужил дольше, он должен быть укомплектован дополнительным набором ножей. Их называют «ножами предварительной резки». Также такая модель гораздо легче справляется даже с крупным садовым мусором. А реверс станет приятным и полезным дополнением. Ведь достаточно часто измельчитель может забиться или попросту не сможет справиться со слишком крупной веткой. И решить эту проблему легче всего, если заставить ножи вращаться в противоположную сторону.

    Кстати, если вы используете электрический аппарат, то проследите, чтобы в нем обязательно была функция блокировки автозапуска. Ведь на дачных участках часто возникают перебои с электричеством и в этом случае, если оно вновь появится, измельчитель не заработает самостоятельно. Это может уберечь от серьезных травм.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.