• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на подсолнечник растут, а экспортные — снижаются
    Опубликовано: 2014-12-23 19:30:00

    В Украине закупочные цены на семена подсолнечника на минувшей неделе снова выросли.  Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая на корабельные партии несколько снизились.

    Закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 6100-6400 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 6400-6700 грн/т. Некоторые компании озвучивали цены на уровне 6800-6900 грн/т СРТ.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая на корабельные партии несколько снизились – до 430-440 долл. США/т, FOB, при поставках в январе– феврале 2015

    На прошлой неделе экспортные цена на подсолнечное масло западноевропейского, украинского и российского происхождения снизились на фоне ослабления мирового рынка растительных масел (соевого, пальмового и рапсового).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.