• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинской отрасли животноводства приоритетными являются рынки ЕС, КНР и Африки – Минагропрод
    Опубликовано: 2014-12-18 22:02:33

    Для украинской отрасли животноводства приоритетными являются рынки Европейского союза, Китая и Африки. Об этом 18 декабря заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун, сообщило агентство «РБК-Украина».
    По его словам, недавно были проведены переговоры с представителями КНР.
    Также А.Дикун напомнил, что в сентябре т.г. по поручению Кабинета министров Украины было заключено межправительственное соглашение, в котором было указано, что продукция животноводства входит в перечень тех продуктов, которые планируются для экспорта в Китай.
    Он также отметил, что в Украине свиноводство в 2014 г. вошло в тройку самых привлекательных для инвесторов отраслей, а три предприятия отрасли получили кредиты от Европейского банка.
    Кроме того, замминистра сообщил, что Верховная Рада в ближайшее время может принять закон о селекции, который находится в разработке.
    Напомним, право экспортировать животноводческую продукцию в ЕС получили 211 украинских предприятий.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.