• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукты в Армении выросли на 12%
    Опубликовано: 2014-12-20 15:06:19

    С конца ноября рост цен на сахар, масло, муку, курятину, яйца и кофе в Армении достиг 12 процентов. Причина - ослабление нацвалюты, сообщает телеканал «МИР 24».

    «Особое внимание обратили на рынок молочных продуктов, в себестоимость которых входит цена импортного сухого молока. В зимние месяцы, со спадом производства молока, ввозимый порошок повлиял на цены. В то же время, не изменились цены на пастеризованное молоко, а также сыр, в производстве которого не используется молочный порошок», - пояснил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян.

    «Среди импортных товаров значительно подорожал и рис, но больше всего выросла цена на гречку. Но здесь, кроме курса валют, повлиял и плохой урожай в России, откуда и импортируется крупа», - добавил он.

    В Госкомиссии уже пообещали следить за рынком и не допустить необоснованного повышения цен. Нарушителям грозят крупные штрафы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.