• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ячмень растет в цене
    Опубликовано: 2014-12-15 13:30:00

    На прошлой неделе значительно повысились экспортные цены на украинский ячмень несмотря на пассивный европейский рынок, сообщают аналитики FenixAgro.

    Цена украинского ячменя на мировой арене достигла 225 $/т на базисе FOB.

    С начала сезона из Украины вывезено 3,4 млн т ячменя с прогнозируемых 3,8 млн т. На прошлой неделе было отправлено 57,7 тыс. т ячменя в Тунис и Испанию

    Внутренний рынок по сравнению с предыдущим месяцем стал более активным. Повышение активности стало возможным благодаря повышению закупочных цен неделей ранее. В отчетный период значительных корректировок цен спроса и предложения не наблюдалось.

    По итогам недели экспортно-ориентированные компании практически единогласно озвучили закупочные цены на уровне 2550 грн/т на условиях СРТ-порт.

    Перерабатывающие предприятия по-прежнему держат спрос на высоком уровне. Закупочные цены практически не изменились — 2400-2500 грн/т на условиях СРТ-предприятие.

    Учитывая активность спроса, аграрии пытались повысить отпускные цены до 2600 грн/т, но фактических сделок по данным ценам не осуществлялось.

    Учитывая увеличение спроса со стороны стран-импортеров и повышение цен экспортных контрактов, следует ожидать повышения закупочных цен внутри страны со стороны компаний-экспортеров. На следующей неделе компании, которые заинтересованы в приобретении ячменя, повысят цены на 30-50 грн/т — до 2650 грн/т на условиях СРТ-порт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.