• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноградарей из Севастополя оштрафовали на миллион
    Опубликовано: 2014-12-12 18:30:00

    Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе (Севсельхознадзор) возбудило в отношении  ЧАО «Артвин», занимающегося виноградарством и садоводством, дела из-за замусоривания 1400 гектаров земли.

    Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя, передает «Крым.Комментарии».

    Севсельхознадзор провел внеплановую проверку ЧАО «Артвин».

    «Артвин» допустил засорение и захламление земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории общей площадью 1400 га, что ведет к ухудшению качественных показателей почв и ее деградации. Более того, выявлено нарушение законодательства в области карантина растений, нарушены правила борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками, а также выявлено нарушение законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами», — говорится в пресс-релизе.

    Севсельхознадзором вынесен постановления о наложении административного взыскания в виде 1 млн 239 тыс. рублей штрафов.

    Кроме того, по предписанию контролирующего органа должностным лицам предприятия надлежит устранить выявленные нарушения законодательства.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.