• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрлендфарминг и Авангард будут развиваться за счёт освоения новых рынков - О. Бахматюк
    Опубликовано: 2014-12-12 15:07:28

    Агрохолдинг "Авангард", крупнейший украинский производитель яиц и яичных продуктов, восстановит свои показатели после потерь, понесенных в Крыму, Донецкой и Луганской областях, за счет освоения новых рынков через два-три года, прогнозирует мажоритарный владелец холдинга Олег Бахматюк. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

    "Не один день "Авангард" будет догонять, то, что он имел. Будем догонять два-три года, в лучшем случае", - сказал он в кулуарах проходившего в Лондоне Украинского инвестиционного саммита.

    О.Бахматюк напомнил, что в связи с событиями в Крыму и на Донбассе компания потеряла 30% мощностей и 37% внутреннего рынка сбыта, и быстрая его замена практически невозможна.

    "Это другие каналы сбыта, другие правила игры, что требует значительной перестройки работы", - пояснил основной владелец "Авангарда".

    Он добавил, что выход на новые рынки требует длительных фитосанитарных согласований, построения новой логистики, но многое будет зависеть от конъюнктуры внешнего рынка.

    "Но она, скорее всего, будет благоприятной", - считает О.Бахматюк.

    Он уточнил, что, по-прежнему, для яичного бизнеса доминантным экспортным рынком остается Ближний Восток, тогда как поставки на привлекательный рынок ЕС ограничены квотами.

    Говоря о материнской компании "Укрлэндфарминг", О.Бахматюк отметил, что сейчас базовым направлением для нее является расширение присутствия в Китае, так как это позволит обеспечить доступ к финансовому ресурсу в следующем году в условиях, когда традиционное экспортно-импортное финансирование для украинских компаний закрыто на 95%.

    Мажоритарий также уточнил, что переговоры о возможности частного размещения "Укрлэндфарминга" подошли к конечной стадии, но в связи с ситуацией в Украине "всё затормозилось". По его мнению, прогресс Украины в переговорах с МВФ должен позитивно отразиться на переговорах с потенциальными инвесторами.

    Как известно, "Укрлэндфарминг" находится на стадии переговоров с потенциальными инвесторами по вопросу привлечения частного финансирования путем выпуска привилегированных акций холдинговой компании Ukrlandfarming Plc (Кипр). Согласно сообщению агрохолдинга, цель и сроки сделки соответствуют планам компании по увеличению базы акционеров перед осуществлением планируемого первичного публичного размещения акций (IPO).

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.