• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагрополитики отмечают снижение цен на продукты питания - в частности, на сахар, фрукты и свинину
    Опубликовано: 2014-12-11 12:22:58

    В ноября 2014 г. отмечено снижение к предыдущему месяцу индекса потребительских цен на продукты питания до уровня 101,2%, против 102,5% в октябре текущего года. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины, передает пресс-служба Минагрополитики.

    “В частности, снизились цены на сахар, фрукты и свинину (на 5,7-2,3% соответственно).

    По данным НИИ “Украгропромпроизводительность” на 585 продуктовых рынках Украины (без учета рынков АР Крым, г.. Севастополь некоторых рынков Луганской и Донецкой областей), по состоянию на 2 декабря по сравнению с 25 ноября 2014 снизились розничные цены на сахар (на 0,7 ) и свеклу (на 0,3).

    Кроме того, по данным мониторинга цен, который осуществляется на предприятиях торговли, по состоянию на 28.11.2014 по сравнению с 20.11.2014 снизились средние потребительские цены на сахар, свинину, вареные колбасы І сорта и сыр мягкий жирностью 9%.

    Вместе с тем, наблюдалось незначительный (в пределах 0,4% -1,4%), рост цен на некоторые продукты, в частности, сметану (20% жирности), творог, крупу овсяную и манную, сыр твердый, молоко пастеризованное жирностью 2 , 5%, масло сливочное, говядину, капусту, яблоки, мясо кур, муку пшеничную высшего сорта, хлеб из пшеничной муки первого и высшего сортов, ржано-пшеничный и батон.

    На 3,6-1,5% выросли цены на сало, молочные продукты, яйца, безалкогольные напитки, макаронные изделия, подсолнечное масло, говядину, рыбу и продукты из рыбы”, – говорится в сообщении.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.