• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рекордно дорожают продукты
    Опубликовано: 2014-12-10 22:03:19

    За год потребительская корзина украинцев подорожала более, чем на половину.

    И если импортные товары растут в цене из-за нестабильного курса гривны, то остальные - из-за смены сезона. Так, например, еженедельно овощи добавляют в цене до 10%.

    Помимо овощей, сезонное подорожание коснулось и молочно-мясной продукции.

    Впрочем, есть и такие продукты, которые выросли в цене совершенно необоснованно. Например, гречка. Не так давно ценник на эту крупу показывал 10 грн за килограмм, но уже сегодня – цена выросла до 18-19 грн.

    Продавцы жалуются, что высокие цены распугали многих покупателей. При этом они предупреждают - это не потолок, и что перед праздниками украинцам придется еще больше раскошелиться.

    «К сожалению, реформы, которые проводят, очень медленные. А это, соответственно, затягивает экономическую терапию. И мы попадаем в ситуацию, когда бедность затягивается и становится намного сильнее, чем может быть», - отмечает экономист Виктор Борщевский.
     
    Утро.UA
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.