• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономическое развитие Украины возможно при условии масштабных инвестиций и развития бизнеса – Абромавичус
    Опубликовано: 2014-12-09 17:01:23

    Восстановление экономического развития и его переход на постоянную основу возможен только при условии поступления в Украину масштабных инвестиций и развития национального бизнеса. Об этом 5 декабря заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сообщила пресс-служба МЭРТ.

    По его словам, данные изменения будут осуществлены только при условии полного устранения административных барьеров для ведения бизнеса, приведения налоговой нагрузки на коммерческие структуры в соответствие с реальными возможностями экономики, а также формирования эффективной, прозрачной и не коррумпированной системы государственных закупок.

    А.Абромавичус подчеркнул, что правительство будет прилагать усилия, чтобы регуляторный климат Украины стал лучшим в Восточной Европе.

    «Нам следует максимально использовать возможности для свободной торговли со странами Европейского союза и другими государствами, которые разделяют европейские подходы и воспринимают европейские стандарты», – подчеркнул министр.

    Глава Минэкономразвития подытожил, что необходимые реформы можно осуществить только посредством ликвидации имеющихся неэффективных и коррумпированных систем государственного управления и замены их принципиально новыми, которые будут отвечать требованиям времени и ожиданиям общества.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.