Экономическое развитие Украины возможно при условии масштабных инвестиций и развития бизнеса – Абромавичус

09 дек, 17:01

Восстановление экономического развития и его переход на постоянную основу возможен только при условии поступления в Украину масштабных инвестиций и развития национального бизнеса. Об этом 5 декабря заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сообщила пресс-служба МЭРТ.

По его словам, данные изменения будут осуществлены только при условии полного устранения административных барьеров для ведения бизнеса, приведения налоговой нагрузки на коммерческие структуры в соответствие с реальными возможностями экономики, а также формирования эффективной, прозрачной и не коррумпированной системы государственных закупок.

А.Абромавичус подчеркнул, что правительство будет прилагать усилия, чтобы регуляторный климат Украины стал лучшим в Восточной Европе.

«Нам следует максимально использовать возможности для свободной торговли со странами Европейского союза и другими государствами, которые разделяют европейские подходы и воспринимают европейские стандарты», – подчеркнул министр.

Глава Минэкономразвития подытожил, что необходимые реформы можно осуществить только посредством ликвидации имеющихся неэффективных и коррумпированных систем государственного управления и замены их принципиально новыми, которые будут отвечать требованиям времени и ожиданиям общества.

Инф. zol.ru


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/288125.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM