• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордный урожай винограда получили в Украине
    Опубликовано: 2014-12-06 18:30:00

    Специалисты говорят, что такого большого урожая винограда, как в этом году, не было последние 50 лет. Как рассказал замдиректора департамента агропромышленного комплекса ОГА Анатолий Ковалев, Одесская область может вполне заслуженно называться региональной столицей виноделия, ведь 41% всех насаждений приходится на этот регион.

    Участники винодельческой отрасли региона подтверждают слова чиновников.

    – Мы получили один из самых лучших урожаев за всю историю существования нашего предприятия, – говорит заместитель гендиректора ПТК «Шабо» Юрий Шелехов. – Такая ситуация не только у нас. Мы еще будем десятилетия вспоминать урожай этого года по качеству.

    Уникальность собранного винограда заключается в высоких показателях сахаристости в соотношении с кислотностью, а также в сочетании ароматических составляющих ягод и их здоровья. Эксперты поясняют феноменальность полученного урожая тем, что в регионе была затяжная зима, которая позволила сохранить в лозе большое количество влаги. В итоге виноград остался здоровым и чистым.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.