• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каргилл отзывает заражённый фарш из супермаркетов Walmart
    Опубликовано: 2014-12-06 16:30:00

    Продукт, по предположениям, заражен кишечной палочкой.

    Канадское управление контроля продовольственных продуктов (CFIA) сообщило, что Cargill, крупнейший переработчик говядины в Канаде, отзывает говяжий фарш, проданный Wal-Mart Stores Inc, который, по предположениям, заражен кишечной палочкой, сообщает Foodcontrol.
     
    Управление уточнило, что случаев заболевания людей, употреблявших сомнительный фарш в Альберте, Британской Колумбии, Манитобе и Саскачеване, не было зарегистрировано.
     
    Отзыв продукта случился спустя два года после того, как Канада отозвала миллионы фунтов говядины, произведенной на заводе компании XL Foods в Альберте. В 2012 году заболело 18 человек.
     
    Кишечная палочка может вызвать заболевание или даже смерть, симптомы включают сильные желудочные колики, рвоту и диарею. Приготовление мяса при правильной температуре убивает бактерии.
     
    Cargill отзывает 31 000 фунтов говядины, произведенной на заводе в Калгари. Компания Cargill, имеющая центральный офис в Миннесоте, является крупнейшим сельскохозяйственным конгломератом в мире.
     
    Cargill не отзывает говядину из США или других стран.
     
    Представитель Wal-Mart заявил, что зараженный продукт изъят из продажи, клиенты, которые вернут продукт, купленный из Wal-Mart, получат возмещение.
     
    CFIA сообщило, что отзыв был вызван в результате проверки. Расследование данного случая может привести к отзыву других продуктов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.