• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агрохолдинг KSG Agro начал экспорт в Поднебесную
    Опубликовано: 2014-12-05 20:30:00

    Для украинской муки Китай является преспективным рынком, несмотря на то, что закпочные цены в этой стране ниже. Первую тысячу тонн в Поднебесную отправил украинский агрохолдинг KSG Agro, обрабатывающий около 100 тыс. га в Украине.

    Компания KSG Agro в ноябре т.г. отправила первую партию пшеничной муки в Китай в объеме 1 тыс. тонн. Об этом журналистам рассказал коммерческий директор агрохолдинга Игорь Недыбалюк.

    Он отметил, что Китай является очень интересным и перспективным направлением для сбыта украинской муки, однако закупочная цена на продукцию на данном рынке на $10 за тонну ниже, чем на рынках стран Северной Африки или Европы.

    Также, по его словам, в планах наращивать объемы экспорта не только пшеничной муки, но и кормов для животных, наиболее востребованным из которых является гранулированная люцерна.

    И.Недыбалюк сообщил, что в настоящее время мощности мельзаводов ПАО «Переробник» (входит в структуру KSG Agro) составляют 5 тыс. тонн муки в месяц и планируется удвоить этот показатель.

    Кроме того, в 2015 г. будет проведена реконструкция и техническая модернизация мельничных заводов комбината, а также возобновится работа крупяного завода.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.