• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова информировать потенциальных импортеров свинины о ситуации с АЧС
    Опубликовано: 2014-12-05 15:30:00

    Украина готова предоставлять полную информацию о мерах, принятых относительно АЧС, странам, которые намерены импортировать украинскую свинину.

    Об этом шла речь в ходе встречи экспертов ветеринарной медицины Украины, Беларуси, Казахстана и Российской Федерации, сообщила 4 декабря пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Мероприятие проводилось в рамках первого заседания рабочей группы международного эпизоотического бюро (МЭБ) для стран Балтии и Восточной Европы по вопросам АЧС. В частности, обсуждался вопрос адаптации украинского законодательства к европейскому в контексте оценки риска для третьих стран – партнеров Украины, а также ряд инициатив по дерегуляции.

    По словам представителя украинской стороны Виталия Башинского, в течение переходного периода проведения реформ страны – торговые партнеры Украины будут получать сообщения об украинских грузах, экспортируемых на территорию Таможенного союза.

    Также участники встречи обсудили действующую систему контроля в Украине, признанную эффективной.

    «Украинский компетентный орган ветеринарной медицины выполняет все обязательства по международной торговле, в частности, относительно предоставления государственных гарантий третьим странам – торговым партнерам Украины», – отметил В.Башинский.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.