• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский экспорт в РФ упал на 32%
    Опубликовано: 2014-12-05 13:30:00

    В течение января-ноября 2014 г. экспорт украинской продукции в Россию сократился на 32%, а импорт — на 50%.

    Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко, передает УНН.

    «С Российской Федерацией падение (экспорта — ред.) составляет 32%», — сказал он.

    Также Анатолий Макаренко сообщил, что экспорт со странами Европейского Союза вырос на 5%. В то же время падение экспорта в страны СНГ за этот период составило 31%, в страны Азии — 8%.

    Кроме того, по его словам, за 11 месяцев текущего года сократился импорт из России на 50%, из ЕС — на 22%, из СНГ — на 42%, из стран Азии — на 29%.

    Отметим, Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.

    Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

    Также Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России.

    В то же время в ЕС заявляют, что санкции в отношении РФ не могут быть ослаблены, пока не будут отведены российские войска.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.