• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила импорт курятины из США
    Опубликовано: 2014-12-08 11:09:38

    Россия запретила поставки мяса птицы из США из-за "неудовлетворительного" качества американской продукции. Переговоры хотят провести в Берлине.
     
    Россельхознадзор с 5 декабря т.г. вводит временные ограничения на поставки на территорию России с предприятий США мяса и субпродуктов птицы, а также готовой продукции из мяса птицы, говорится в сообщении российского ведомства.

    Как отмечается в сообщении, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов обратился к директору по вопросам международного сотрудничества Службы безопасности и инспекции продовольствия (FSIS) Минсельхоза США Джейн Доэрти с письмом, в котором, в частности, говорится о том, что "в связи с увеличением случаев поступления в Россию из США опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции птицеводства Россельхознадзор в июне текущего года направлял FSIS просьбу об усилении в рамках своей компетенции контроля за соответствием экспортируемой в Россию животноводческой продукцией, включая продукцию птицеводства, требованиям и нормам Таможенного союза и России".

    Для поиска путей для разрешения сложившейся ситуации Россельхознадзор предлагает американской стороне провести переговоры и консультации в Берлине на полях международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя" в январе 2015 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.