• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице дешевеют тропические фрукты
    Опубликовано: 2014-12-03 17:30:00

    Столичные цены на тропические фрукты снижаются. Сразу после нескольким позициям тропических фруктов на киевском рынке «Столичный» произошло существенное снижение цен. В частности, в последние дни ноября ощутимо доступнее стали гранаты, хурма, грейпфруты и лимоны.

    По состоянию на 2 декабря килограмм гранату стоит от 30 до 34 грн за кг, тогда как 19 ноября их стоимость после очередного подорожания достигла отметки 36-37,5 грн и устойчиво продержалась до конца месяца. пишет Агравери.

    Рынок грейпфрута недавно пережил две волны снижения цен. Первая состоялась 28 ноября, когда после стоимости 22-24 грн за кг, грейпфруты можно было искать по цене от 19 грн за кг. Сейчас диапазон цены колеблется в пределах от 17 до 19 грн за кг.

    На рынке лимонов после существенного подорожания состоянию на 20 ноября, когда ценники со значениями 19-21 грн за кг уступили место выше 30-32 грн за кг, завершение ноября отметилось снижением цены до 21-22,5 грн за кг.

    Меньше колебаний однако самые чувствительные произошли на рынке хурмы, в частности цена 32-35 грн за кг сформировалась еще 12 ноября и продержалась до 28 числа. Сейчас после снижения, хурму на рынке «Столичный» можно искать по цене в пределах 25-28 грн за кг.

    По словам большинства экспертов такая ситуация на рынке тропических фруктов становится следствием снижения потребительской активности, ведь свои ресурсы населения направляет на более нагайни и первоочередные расходы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.