• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский инвестиционный банк выделит МХП €85 млн кредита
    Опубликовано: 2014-12-02 17:30:00

    Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписал соглашение с агрохолдингом «Мироновский хлебопродукт» (МХП) о выделении кредита на сумму €85 млн.

    По словам вице-президента ЕИБ Ласло Баранай, большая часть выделенного кредита гарантирована банками («Укрэксимбанк», «Ощадбанк» и другие). При этом он не уточнил долю гарантирования финучреждениями от общей суммы кредита.

    «Для нашего банка очень важной является аграрная отрасль, она важна как для для страны в целом, так и для региона. Надеемся, что этот кредит будет способствовать развитию компании», — сказал вице-президента ЕИБ.

    От МХП договор подписывала финансовый директор Виктория Капелюшная.

    Отвечая на вопрос Национального агропортала Latifundist.com, она отметила, что кредит предоставляется на 10 лет и будет использоваться для реализации инвестиционных проектов.

    «Этот первый опыт нашей компании такого длительного привлечения денег. Ранее занимали только максимум на 7 лет», — пояснила она.

    Часть средств пойдет на внедрение второй фазы Винницкого проекта.

    «Мы будем реализовывать вторую фазу двумя частями», — уточнила она.

    По словам Капелюшной, на реализацию первой половины второго этапа Винницкого проекта пойдет около двух лет, а первая фаза длилась 3,5 года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.