• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 году Великобритания вновь станет крупным экспортером пшеницы
    Опубликовано: 2014-12-03 16:09:36

    Как стало известно компании "ПроАгро", богатый урожай зерновых культур в Соединенном королевстве приведет к значительному росту его экспортного потенциала в 2015 году. Об этом сообщает HGKA, британское аграрное лобби.

    По оценкам экспертов, вследствие хорошего урожая экспортный потенциал английской пшеницы в нынешнем сезоне составляет 3,5 млн. т, а ячменя – 2,2 млн. т, что значительно превышает прошлогодние. В 2013/14 МГ экспорт пшеницы из Великобритании составил лишь 400 тыс. т, а ячменя – 1,2 млн. т.

    Урожай пшеницы в Соединенном Королевстве в нынешнем году составил 16,6 млн. т, что на 4,7 млн. т больше, чем годом ранее. Как следствие, даже невзирая на растущие объемы внутреннего потребления фуражных зерновых, в грядущем году у Великобритании есть все шансы возвратиться в число ведущих мировых экспортеров зерновых.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.