• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость молока в Европе станет ниже
    Опубликовано: 2014-11-26 16:30:00

    В текущем году на рынках были проданы очень большие объемы молока и молочной продукции по сравнению с прошлыми годами.

    Однако покупательские активности замедлились и не дают распродать излишки товара. Помимо этого, предложение очень высокое, если отметить, что в Европейском Союзе производство молока выросло на 7%, в США – на 3%, а в Новой Зеландии – на 13%, передает Агриакта.

    В данных условиях об увеличении стоимости на молоко даже говорить не стоит, чаще озвучивается их понижение. На последних торгах 12 ноября в Нидерландах спoтовая стоимость молока (4% жирности), после роста цен в октябре, снова уменьшилась да 33 евро за 100 грамм.

    В Европе данное развитие сильно скажется на производственных объемах в ближайшие месяцы. Фермеры не рискуют превышать уровень молочных квот. Однако они ко всему относятся с огромным оптимизмом. В более долгосрочных планах – усовершенствование технологий, развитие и увеличение количества крупного рогатого скота.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.