• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия намерена продавать земли
    Опубликовано: 2014-11-26 13:30:00

    Агрохолдинг «Мрия» в ускоренном режиме реализует программу изменений, направленную на оздоровление бизнеса. Об этом в интервью изданию «Дело» сообщил гендиректор агрохолдинга Владислав Луговский.

    «В частности, завершаем трансформацию бизнес-модели, повышаем управляемость, снижаем существующие риски (commodity, отсутствие интеграции), оптимизируем затраты, земельный банк. Часть земель будем продавать, например, блок на 16 тыс. га в Житомирской области. Отчасти будем отказываться, чтобы не нести дополнительные затраты на ее содержание», — говорит он.

    Также, по словам Владислава Луговского, при помощи консультантов из Deloitte Touche Tohmatsu Limited разработан пакет предложений для кредиторов и инвесторов. После его обсуждения и согласования со всеми заинтересованными сторонами «Мрия Агрохолдинг» получил дорожную карту, которая позволит выполнить обязательства в максимально возможном объеме.

    «Суть наших предложений в том, что мы предлагаем связать воедино все наши активы в один субъект с экономически обоснованной структурой капитала и передать кредиторам в качестве обеспечения не только сами активы, но и корпоративные права на него. Мы также предлагаем нашим кредиторам пакет дополнительных гарантий и возможные формы участия в соинвестировании бизнеса с последующим разделением прибыли», — говорит Луговский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.