• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкая птицефабрика получила разрешение на экспорт курятины в ЕС
    Опубликовано: 2014-11-19 17:30:00

    Принадлежащая одному из крупнейших производителей мяса птицы компания "Мироновский хлебопродукт" Винницкая птицефабрика получила разрешение на экспорт курятины в страны Европейского Союза.

    Об этом говорится в сообщении компании, передают Украинские Новости.

    "7 ноября Винницкая птицефабрика получила разрешение на экспорт курятины в страны Европейского Союза. Обследование предприятия проводила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины на соответствие санитарным требованиям с последующим предоставлением права экспорта продукции в страны ЕС", - сказано в сообщении.

    Согласно ему, первое обследование проводилось в июне, а через некоторое время, в течение нескольких месяцев оценку проводили специалисты Европейской комиссии по вопросам защиты здоровья и прав потребителей (ГД "САНКО"), после чего фабрика получила статус производителя, который может поставлять свою продукцию в страны ЕС.

    Как сообщало агентство, "Мироновский хлебопродукт" планировал вывести Винницкую птицефабрику на полную мощность с 2015 года.

    3 квартал "Мироновский хлебопродукт" закончил с убытком $32 млн, сократив доход на 5,92% или на 25 млн до 397 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.